Зачем заявителю указывать свою электронную почту?

При реализации государственных услуг Росреестра необходима оперативная обратная связь с получателями государственных услуг Росреестра.

Самым оптимальным способом обратной связи является электронная почта, для этого адрес электронной почты получателя государственной услуги должен быть внесен в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

  Следует учитывать, что адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРН по желанию заявителя. При этом использование электронной почты для направления уведомлений - это удобный и быстрый способ информирования заявителя, поэтому указание данных сведений пусть и не обязательно, но осуществляется исключительно в интересах самого получателя государственной услуги. Сведения об адресе электронной почты могут быть внесены либо на основании заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий, либо на основании заявления о внесении в ЕГРН сведений лицом, указанным в ЕГРН в качестве собственника объекта недвижимости, или его законного представителя (данное заявление можно представить лично в любой офис МФЦ, либо в электронном виде через официальный сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru/).

Заместитель руководителя Управления Наталья Шмелева отмечает, что наличие электронного адреса заявителя в указанной графе позволит государственному регистратору оперативно извещать заявителя о приостановлении или отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий; о внесении в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территории и т.д.

 

 

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru