В Волгоградской области состоялось совещание по вопросам приведения в соотвествие сведений ЕГРН

29.07.2022 в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области с участием представителей Управления Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание по вопросам реализации мер, направленных на приведение площадей лесных участков составляющих территорию лесничеств к соизмеримым значениям.

На совещании обсудили наиболее важные аспекты практической реализации мероприятий, рассмотрели ситуации, возникшие в результате сопоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости    и государственного лесного реестра в отношении лесных участков, составляющих территорию Жирновского, Ольховского, Руднянского лесничеств, права собственности Российской Федерации на которые не зарегистрированы, но зарегистрированы иные вещные права, ограничения (обременения).

По итогам совещания принято решение комитетe природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области рассмотреть возможность проведения государственной регистрации права собственности Российской Федерации на лесные участки, выявленные в результате сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева отметила, что характерным примером конструктивного взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области и комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в рамках межведомственного информационного обмена, служит приведение в соответствие сведений о площадях лесных участков составляющих территорию лесничеств Быковского, Старополтавского лесничеств.