В Волгоградской области Росреестр выявил 14 га новых участков под строительство жилья для льготных категорий граждан

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вовлечению в оборот земельных участков, на котором принято решение о включении новых земельных участков, общей площадью свыше 14 га, расположенных в крупных городах Волгоградской области (г. Волгоград, г. Волжский, г. Михайловка). Данные участки подготовлены для предоставления под строительство жилья льготным категориям граждан.

Открывая заседание, начальник Оперативного штаба, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отметила: «Сегодняшнее заседание - один из шагов в практической реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». Проведение данной работы позволяет выявить неиспользуемые земельные участки для вовлечения их в оборотв целях жилищного строительства».