В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 № Пр-1648 на территории Российской Федерации реализуется проект по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид в 2021-2022 годах (далее – Проект, МСЗУ) в срок до 01.01.2023.

Протоколом заседания комиссии по проведению административной реформы на территории Волгоградской области от 11.08.2022 № АСП-116 (далее – Протокол) утвержден перечень МСЗУ с назначением ответственных исполнителей по каждой МСЗУ, подлежащей переводу в электронный вид.

Услуги "Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение", "Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", "Предоставление жилого помещения по договору социального найма", "Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)" включены в перечень региональных МСЗУ Волгоградской области и предоставляются органами местного самоуправления.

Возможно получение вышеуказанных услуг  в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.