В июне банк земли Волгоградской области пополняется новыми участками

В июне на территории Волгоградской области выявлен 41 земельный участок, пригодныйдлястроительстваиндивидуальных и многоквартирных домов, общей площадью 78,1 га. В настоящее время «Банк земли» Волгоградской области содержит информацию о 121 земельном участке, включая территории, общей площадью 968,1 га.

Расширен перечень населенных пунктов, имеющих потенциал развития жилищного строительства. Это - г. Волгоград, г. Фролово, г. Камышин,
г. Урюпинск, г. Котельниково, г. Калач на Дону, Руднянский, Киквидзенский, Клетский, Городищенский, Николаевский, Среднеахтубинский, Серафимовический, Палласовский, Светлоярский, Нехаевский муниципальные районы.

«Учитывая текущую социально-экономическую ситуацию, действующий механизм для выявления земельных участков, пригодных для жилищного строительства, является важной основой для развития строительства в нашем регионе», - отметил Иван Милованов, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области, член оперативного штаба.