В апреле 13 жителей Волгоградской области перешагнут вековой рубеж

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по  Волгоградской области в текущем месяце 13 жителям региона исполняется 100 лет.

На сегодняшний день из 13 юбиляров 8 долгожителей проживают в Волгограде: по одному в Дзержинском, Краснооктябрьском, Советском и Центральном районах города.  По 2 человека – в Красноармейском и Тракторозаводском.

Также 100-летние юбилеи в апреле отмечают жители Жирновского, Калачевского, Камышинского, Урюпинского и Фроловского районов Волгоградской области.

Из тех волгоградцев-долгожителей, кто перешагнул столетие, самый взрослый мужчина проживает в Кировском районе областного центра, и ему 105 лет (20 января 1916 г.р.), а самая взрослая женщина – жительница Тракторозаводского района, которой 108 лет исполняется через неделю, 14 апреля (14.04.1913 г.р.).