УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТ НОВЫЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

В связи с истечением 20 июня 2020 года срока полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее – Общественный совет, Управление), Управление информирует о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Члены Общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Требования к кандидатам и комплектности документов указаны в Уведомлении о начале процедуры формирования состава Общественного совета.

Уведомление

о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

К общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающим правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета, и к кандидатурам в состав Общественного совета устанавливаются следующие требования универсального характера:

- общественное объединение и иная негосударственная некоммерческая организация, обладающая правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета:

а) зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Российской Федерации;

б) имеют период деятельности не менее трех лет с момента государственной регистрации на момент объявления конкурса;

в) не находятся в процессе ликвидации;

г) соответствуют согласно уставным целям профильной деятельности Управления;

д) осуществляют деятельность в сфере полномочий Управления;

- кандидатуры в состав Общественного совета:

а) имеют гражданство Российской Федерации и возраст от двадцати одного года;

б) имеют опыт работы по профилю деятельности Управления от одного года;

в) не имеют конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета;

- не могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в члены Общественного совета:

а) представители общественных объединений, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 г. № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации;

б) лица, замещающие государственные должности либо назначаемые на свою должность руководителем Росреестра и руководителем Управления;

в) лица, которые на момент выдвижения уже являются членами общественного совета при федеральном органе исполнительной власти, за исключением лиц, являющихся членами Общественного совета, выдвигающихся повторно. Лица, являющиеся членами общественных советов при иных федеральных органах исполнительной власти, могут быть выдвинуты в качестве кандидата в Общественный совет при условии предоставления письменного обязательства выйти из состава общественных советов при иных федеральных органах исполнительной власти в случае утверждения указанных лиц в качестве членов Общественного совета.

Требования к комплектности документов, предоставляемых кандидатами, носят универсальный характер и включают:

1) заявление кандидата в члены Общественного совета на имя руководителя Управления о согласии принять участие в работе Общественного совета (заполняется собственноручно);

2) согласие кандидата на обработку персональных данных;

3) заявление о прекращении полномочий члена Общественного совета в случае избрания в другой общественный совет (заполняется собственноручно);

4) анкету с указанием трудовой, общественной деятельности, декларацию об отсутствии конфликта интересов, иных личных сведений;

5) информационное письмо организации, выдвигающей кандидата, адресованное руководителю Управления, содержащее в свободной форме:

- полное наименование юридического лица;

- ИНН, ОГРН юридического лица;

- выдержку из устава юридического лица о его целях и задачах;

- описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов;

- актуальные сведения о количестве членов, участников, волонтерах и сотрудниках организации;

- актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета принимаются по адресу: 400001, Волгоград, ул. Калинина, 4 (адрес электронной почты 34_upr@rosreestr.ru).

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов – 25.05.2020.

Подача заявлений одновременно в два адреса не допускается.

По возникающим вопросам обращаться к секретарю Общественного совета Коломыцевой Наталье Сергеевне (88442) 95-98-27.

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru