Торжественная церемония открытия прилегающей территории к зданию МКУ «АХ и ДО Мариновского сельского поселения»

В селе Мариновка прошла торжественная церемония открытия сквера возле Дома Культуры. Появление новой благоустроенной территории стало возможным благодаря областной программе «Комфортная городская среда». В результате проведенных работ, перед Домом Культуры появились: зона отдыха, детская площадка, спортивная площадка для молодежи, лежит новая цветная брусчатка и установлено освещение. Установлено два навеса. Под одним располагаются уличные тренажёры, а под вторым навесом теперь будут проводиться праздничные и спортивные мероприятий. Открытие сквера провели глава Мариновского сельского поселения Александр Никонов и первый заместитель главы Калачевского муниципального района Наталья Земскова. После торжественной части жители и гости села приняли участие в праздничных гуляньях и посмотрели концерт, подготовленный творческими коллективами Мариновского Дома Культуры и Калачёвской городской филармонии. А дети на торжестве были задействованы самым активным образом. Вместе с аниматорами они водили хороводы, пели песни и веселились от души.