Справка на питание в школе доступна в Вашем личном кабинете на портале Госуслуг

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  pfr.gov.ru 

25 августа 2022 года

 

Справка на питание в школе доступна в Вашем личном кабинете на портале Госуслуг

В преддверии  начала нового учебного года многие родители традиционно собирают справки, которые дают школьникам право на бесплатное питание и другие льготы. В этом году, получатели пособия семьям с невысоким доходом, воспитывающим детей от 8 до 17 лет, обращаются в ПФР за справкой, которая подтверждает факт назначения данной выплаты. 

Для получения данной справки не нужно посещать Клиентскую службу ПФР! Пособие семьям, воспитывающим детей от 8 до 17 лет – является государственной услугой  и сведения о том, что семья получает данную меру поддержки, содержатся  в единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).   Получить выписку из этой системы может любой человек, имеющий личный кабинет на Госуслугах. Она называется «Сведения о  фактах назначения социальных выплат». Справка формируется автоматически и включает в себя все выплаты, назначенные семье. Документ официальный и усилен электронной цифровой подписью.

Отметим, что сегодня в личном кабинете  на сайте ПФР можно получить любую справку или выписку, для этого вам необходим лишь доступ в Интернет.