С начала октября Волгоградский Росреестр зарегистрировал более 1100 электронных ипотечных сделок

 

 

С начала октября Волгоградский Росреестр зарегистрировал более 1100 электронных ипотечных сделок  

Управление Росреестра по Волгоградской области реализует проект «Электронная ипотека за один день». По результатам взаимодействия с банковским сектором и благодаря алгоритму работы в среднем за месяц регистрируется более 1000 пакетов документов в электронном формате.

С начала октября 2022 года Управлением Росреестра по Волгоградской области зарегистрировано более 1100 электронных ипотечных сделок.

«Согласно налоговому законодательству гражданам предоставляется скидка на госпошлину при регистрации права собственности на недвижимое имущество в электронном виде для физических лиц», - отметила заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова

При совершении электронных сделок обязательно требуется усиленная квалифицированная электронная подпись. Она обладает такой же юридической силой, что и собственноручная подпись гражданина.  

Начальник отдела развития ипотечного бизнеса Банка ВТБ (ПАО) Александра Мачеева: «Успешное взаимодействие с Росреестром в рамках электронной регистрации даёт гражданам возможность подать заявление из любой точки мира в любое удобное время. Также напоминаем, что оформить электронную подпись можно обратившись лично в удостоверяющий центр, или к уполномоченному представителю удостоверяющего центра, которым может быть сотрудник банка»

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра

по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru