Представители Волгоградского Росреестра приняли участие в совещании с кадастровыми инженерами

25.05.2022 Управлением Росреестра по Волгоградской области принято участие в совещании с профессиональными участниками кадастровой деятельности, проведенном Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

От Управления в совещании приняли участие:

- Сапега Наталья Алексеевна – руководитель Управления;

- Кривова Татьяна Николаевна – заместитель руководителя;

- Арутюнов Максим Дмитриевич – начальник отдела регистрации объектов недвижимого нежилого назначения;

- Алипов Андрей Сергеевич – начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения;

- Лунева Наталья Владимировна – начальник отдела по контролю (надзору)

в сфере саморегулируемых организаций;

- Крахмалева Виктория Николаевна – начальник отдела координации

и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере.

От Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области:

- Миндигаяс Константин Александрович – директор;

- Баева Елена Васильевна – заместитель директора – главный технолог;

- Ткаченко Валерий Николаевич – начальник отдела обработки документов

и обеспечения учетных действий № 1;

- Илюхин Сергей Николаевич - начальник отдела обработки документов

и обеспечения учетных действий № 2.

От профессионального сообщества – представители Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров»:

- Янковская Светлана Владимировна – кадастровый инженер;

- Десятов Алексей Петрович – кадастровый инженер;

- Обухов Павел Иванович – кадастровый инженер;

- Медведева Ксения Сергеевна – кадастровый инженер;

- Покровская Елена Дмитриевна – кадастровый инженер.

В ходе совещания с профессиональными участниками кадастровой деятельности доведены вопросы, касающиеся осуществления кадастровой деятельности, в том числе законодательные инициативы в сфере кадастровой деятельности и государственного учета:

- повышения качества кадастровых работ;

- снижения решений о приостановлении осуществления государственного учета;

- картографо-геодезического обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости;

- деятельности Росреестра в сфере надзора за саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров.

Ответы на вопросы, полученные в ходе совещания с профессиональными участниками кадастровой деятельности, будут способствовать повышению качества документов, подготавливаемых в результате проведения кадастровых работ и снижению количества решений о приостановлении государственного кадастрового учета.