Пополнение Банка земли Волгоградской области

Целью проекта «Банк земли» является улучшение условий жизни в регионах России и выполнение задач Президента России по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства и пополнения «Банка земли» осуществляется работа по выявлению новых земельных участков и территорий. С начала текущего года «Банк земли» Волгоградской области пополнился 49 земельными участками общей площадью 253,7 га.

«Сформированный Банк земли поможет решить проблемы, связанные с нерациональным использованием земельных участков (застроить выявленные неиспользуемые территории) и повысить привлекательность нашего региона для инвесторов», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской областиТатьяна Штыряева.