Оперативный Штаб Калачевского муниципального района Волгоградской области по реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (далее –Штаб) информирует

Оперативный Штаб Калачевского муниципального района Волгоградской области  по реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (далее –Штаб)  информирует:

гражданам, прибывшим из-за рубежа и из эпидемиологически неблагополучных  регионов Российской Федерации, необходимо строго соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней со дня приезда в Волгоградскую область. О своем приезде, как и  членов вашей семьи, Вы должны оперативно сообщить в Штаб по телефону горячей линии 3-45-90, 3-47-00.

Проживающие совместно с Вами родственники также должны соблюдать самоизоляцию. Используйте отдельную посуду, индивидуальные средства гигиены, по возможности находитесь в отдельной комнате. Самоизоляция на дому завершается после 14 дней, если отсутствуют признаки заболевания, а также на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10-й день. Если Вы заметили у себя симптомы простудного заболевания - повышение температуры тела, кашель,  одышку, боль в горле – немедленно  сообщите в поликлинику,  оставайтесь дома и ждите врача. Телефоны ГБУЗ «Калачевская ЦРБ» : Поликлиника для взрослого населения: 3-61-50,3-45-94,89375681240. 89375681082.  Детская поликлиника: 3-62-72

Режим самоизоляции носит временный характер, но его крайне необходимо соблюдать. Эффективность борьбы с распространением коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас. Самоизоляция, временное прекращение контактов - это лучшая защита для всех и для каждого.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других людей!

Телефон "горячей линии" для обращений по вопросам коронавирусной инфекции – 3-45-90

Телефон Штаба -3-47-00, 3-47-07

Телефон «горячей линии» ГБУЗ «Калачевская ЦРБ» 89275365131

Телефон «горячей линии»  службы социальных волонтеров по доставке продуктов питания и медикаментов -3-65-19

______________________________________________________________________

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 55 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 19.4 ч.1, ст. 19.5 ч.1  и ст. 6.3  КоАП РФ,  ст. 236 УК РФ).

Берегите себя и будьте здоровы!