Мошенники обещают волгоградским семьям августовскую выплату в 10 тысяч рублей уже в мае

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

17 мая 2021 года

 Мошенники обещают волгоградским семьям августовскую выплату в 10 тысяч рублей уже в мае

 

21 апреля в своем Послании Президент анонсировал новые меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе о выплате на каждого школьника по 10 000 рублей к новому учебному году, которая запланирована на середину августа. Но уже сейчас предложения получить выплату на школьника поступают от мошенников.

 

Пожалуйста, будьте бдительны! Остерегайтесь рассылок, имитирующих дизайн портала Госуслуг, которые обещают получение выплат уже сейчас. Такие письма содержат внешние ссылки и предполагают кражу персональных данных.

 

Напоминаем, Пенсионный фонд никогда не запрашивает данные банковских карт! Сведения, необходимые ПФР для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты своих документов третьим лицам.

 

Вся достоверная информация по выплатам будет опубликована позднее и на официальных источниках информации: на официальном сайте ПФР – pfr.gov.ru и на сайте Госуслуг gosuslugi.ru.