Информация о порядке получения выписок из каталога координат и высот пунктов государственной геодезической сети в местных системах координат

 

         В целях проведения кадастровых работ и инженерно-геодезических изысканий на территории Волгоградской области от соискателей работ поступают заявления о предоставлении в пользование документов   государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, (далее – Заявление) по вопросу получения информации о пунктах государственной геодезической сети (далее – ГГС) в местных системах координат.

По данному вопросу разъясняем следующее.

         Оказание государственной услуги по предоставлению информации о пунктах ГГС осуществляется в рамках исполнения административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной  услуги  «Ведение  государственного  фонда  данных,  полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (далее – Административный регламент).

         Форма Заявления утверждена Административным регламентом.

Отметки высот пунктов ГГС передаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области защиты государственной тайны. В соответствии с требованиями действующего законодательства заинтересованные лице не могут в 1 Заявлении запросить более 9 пунктов ГГС.

Для получения выписки из каталога координат и высот пунктов ГГС заинтересованные лица представляют в Управление сопроводительное письмо (указывается: адрес объекта работ и др. информация), Заявление, а также заверенные в установленном порядке следующие документы: документ, подтверждающий регистрацию юридического (физического) лица и документ, подтверждающий право на получение сведений ограниченного доступа (лицензия или свидетельство СРО).

          Пакет документов представляется в Управление нарочно или направляется почтовым отправлением по адресу: 400001 г. Волгоград,ул. Калинина, д. 4.