Если вашему ребенку 3 года исполнится 30 сентября, вы вправе получить единовременную выплату 10 тысяч рублей, подав заявление в этот же день

25 сентября 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – www.pfrf.ru

Вниманию родителей, детям которых исполняется 3 года до 30 сентября включительно! Вам также положена дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей! Осталось не так много времени, чтобы подать заявление на ее получение.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 апреля 2020 № 249  «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» органы ПФР осуществляют:

-ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребенка до трех лет в период с апреля по июнь 2020 года;

-единовременные выплаты в размере 10 000 рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет (рожденным в период с 11.05.2004 по 30.09.2017 года).

На сегодняшний день выплаты получили уже более 300  тысяч семей Волгоградской области. Общая сумма поддержки семей составила около 9 млрд. руб.

Однако есть семьи, которые до сих пор еще не подали заявления на выплаты. В этом случае обратиться за мерами поддержки они могут только по 30 сентября 2020 года включительно.

Подать заявление на выплаты можно в личном кабинете на портале Госуслуг, в МФЦ, а также в любой клиентской службе Пенсионного фонда (по предварительной записи). Обращаем ваше внимание, что опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ.