Более 98% обращений волгоградцев поступили в ПФР в электронном виде с начала года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области –  pfr.gov.ru

17 августа 2022 года

Большинство из нас уже не представляет своей жизни без электронных услуг, и с каждым годом популярность онлайн-сервисов все возрастает. Конечно, ведь это быстро, просто и очень удобно! К примеру, за 7 месяцев текущего года количество обращений в электронном виде в Отделение ПФР по Волгоградской области превысило показатель в 98,7%. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, но большая часть требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

Отметим, что любой гражданин может получить консультацию по общим пенсионным и социальным вопросам у операторов Единого контакт-центра и специалистов Пенсионного фонда по телефону. При этом сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, необязательно посещать клиентскую службу фонда. Установив кодовое слово, персональные сведения можно будет получить быстро и просто — по телефонному звонку. Кодовым словом может быть любая комбинация из букв или цифр, слова или словосочетания. При необходимости его можно заменить. Установить кодовое слово можно онлайн через личный кабинет на сайте ПФР, а также посетив клиентскую службу фонда.

Уже 160 тыс. граждан в Волгоградской области используют кодовое слово для получения персональных консультаций по телефону ЕКЦ.

Если же Вы хотите посетить клиентскую службу лично, то не забудьте записаться заранее во избежание очередей. Предварительная запись осуществляется по телефону горячей линии и через личный кабинет ПФР. Уже более 161 тыс. волгоградцев в этом году использовали электронную запись на прием в клиентские службы регионального Отделения ПФР. Отметим, что запись через сайт pfr.gov.ru с каждым годом все популярнее среди волгоградцев, так как экономит время и осуществляется быстро, без регистрации.

При возникновении вопросов, связанных с использованием электронных сервисов, Вы всегда можете обратиться по номеру телефона Единого контактного центра ПФР – 8-800-6-000-000.