15 июня - крайний срок сдачи отчетности по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за май месяц

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает страхователям, что 15 июня - крайний срок сдачи отчетности по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за май 2021 года.

Отметим, что ежемесячные сведения по форме СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в предыдущем месяце сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

Тогда как сведения по форме СЗВ-ТД представляются лишь на работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, или поступило заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает работодателям о необходимости передачи информации о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Важно знать, если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность СЗВ-ТД не представляется.